دورتي الشهرية تجعلني أتقيأ!

فتاة حزينة 2

عندما أحصل على دورتي الشهرية أحيانًا يتسبب ذلك في التقيؤ. هل هذا طبيعي أم سيء بالنسبة لي ، وماذا أفعل؟

آني ، 13 سنة ، كانساس سيتي ، ميزوري

انت لست وحدك. تجد الكثير من الفتيات أنهن يتقيأن - أو يشعرن وكأنهن قد يتقيأن - قبل أو أثناء الدورة الشهرية. من المحتمل أن تكون التغيرات الهرمونية هي السبب ، وعادة ما تختفي هذه المشاعر في غضون يوم أو يومين. في بعض الأحيان ، يمكن أن يساعد علاج تقلصات الدورة الشهرية (على سبيل المثال ، الأدوية المضادة للالتهابات التي لا تستلزم وصفة طبية أو ضمادات التدفئة) في التخلص من الغثيان. تساعد حبوب منع الحمل أحيانًا في تقليل العديد من أعراض ما قبل الحيض. قد تجد أيضًا أن تناول وجبات صغيرة ومتكررة يمكن أن يساعد.



إذا كنت تتقيأ كثيرًا أو لأكثر من يومين ، تزداد الأعراض سوءًا بمرور الوقت ، أو إذا كنت غير قادر على الاحتفاظ بالسوائل ، فاستشر طبيبك للتأكد من عدم حدوث شيء آخر.



يتم إنشاء هذا المحتوى وصيانته بواسطة جهة خارجية ، ويتم استيراده إلى هذه الصفحة لمساعدة المستخدمين على تقديم عناوين بريدهم الإلكتروني.